WOSTI : Information sportive à la télévision au niveau international.
WOSTI est une entreprise leader dans l'information liée au guide des diffusions sportives.
Wosti -Matchs de hui mardi, 19/03/2024 | ||||
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Unión Santa Fe | Central Córdoba | |
Ligue des Champions Femmes | ||||
18:45 |
| Ajax Féminine | Chelsea Féminine | |
21:00 |
| Benfica Féminine | O. Lyonnais Féminine |
|
Demain mercredi, 20/03/2024 | ||||
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
23:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
Jeux Olympiques Femmes | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
Jeux Olympiques Hommes | ||||
20:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
Ligue des Champions Femmes | ||||
18:45 |
| BK Häcken Féminine | PSG Féminine |
|
21:00 |
| SK Brann Féminine | FC Barcelona Féminine |
|
Jeudi, 21/03/2024 | ||||
Amical | ||||
20:45 | | Portugal | Suède |
|
Copa Argentina | ||||
01:10 |
| Atlético Tucumán | Defensores Belgrano | |
21:45 |
| Defensa y Justicia | At. Rafaela | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
01:15 | | Belgrano | Lanús |
|
UEFA EURO 2024 | ||||
18:00 |
| Géorgie | Luxembourg |
|
20:45 |
| Bosnie | Ukraine |
|
20:45 |
| Israël | Islande |
|
20:45 |
| Grèce | Kazakhstan |
|
20:45 |
| Pologne | Estonie |
|
20:45 |
| Pays de Galles | Finlande |
|
Vendredi, 22/03/2024 | ||||
Amical | ||||
20:45 | | Pays-Bas | Écosse |
|
21:30 | | Espagne | Colombie |
|
Amistoso Sub-21 | ||||
18:30 | | France | Cote d'Ivoire |
|
Amistoso Sub-23 | ||||
18:30 | | France | Cote d'Ivoire |
|
Bundesliga - Femmes | ||||
18:30 | | Freiburg Féminine | Hoffenheim Féminine |
|
Campeonato Mineiro | ||||
00:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG |
|
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Racing Avellaneda | San Martín Burzaco | |
21:15 |
| Independiente | Laferrere | |
D1 Féminine | ||||
21:00 | | FC Fleury Féminine | Paris FC Féminine |
|
Regionalliga | ||||
19:00 | | FC Homburg | Stuttgart II |
|
Samedi, 23/03/2024 | ||||
Amical | ||||
18:00 | | Slovaquie | Autriche |
|
18:00 | | République Irlande | Belgique |
|
20:00 | | Angleterre | Brésil |
|
20:00 | | Danemark | Suisse |
|
21:00 | | France | Allemagne |
|
Bundesliga - Femmes | ||||
17:45 | | Wolfsburg Féminine | FC Bayern Féminine |
|
D1 Féminine | ||||
13:30 | | Lille Féminine | O. Lyonnais Féminine |
|
14:00 | | Dijon Féminine | Guingamp Féminine |
|
14:30 | | Le Havre AC Féminine | Stade de Reims Féminine |
|
14:30 | | Saint Etienne Feminine | Girondins Bordeaux Féminine |
|
Liga F | ||||
16:00 | | Levante Féminine | Real Betis Féminine |
|
Lotto Super League | ||||
13:30 | | Anderlecht Women | Club YLA |
|
MLS | ||||
19:00 | | New York RB | Inter Miami CF |
|
19:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
01:00 | | Orlando Pride | Angel City FC |
|
02:30 | | Utah Royals FC | North Carolina Courage |
|
21:00 | | Chicago Red Stars | OL Reign |
|
Dimanche, 24/03/2024 | ||||
Bundesliga - Femmes | ||||
18:30 | | SGS Essen | Bayer Leverkusen Féminine |
|
D1 Féminine | ||||
21:00 | | Montpellier Féminine | PSG Féminine |
|
MLS | ||||
00:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
00:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
00:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
00:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
01:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
02:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
03:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
03:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
03:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
NWSL | ||||
00:30 | | Washington Spirit | Bay FC |
|
01:30 | | Houston Dash | Racing Louisville |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | Kansas City Current |
|
Lundi, 25/03/2024 | ||||
Amistoso Sub-21 | ||||
21:05 | | France | États-Unis |
|
Amistoso Sub-23 | ||||
21:05 | | France | États-Unis |
|
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Godoy Cruz | San Martín | |
00:00 |
| Platense | Olimpo | |
NWSL | ||||
00:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Mardi, 26/03/2024 | ||||
Amical | ||||
20:45 | | Allemagne | Pays-Bas |
|
20:45 | | Slovénie | Portugal |
|
20:45 | | Angleterre | Belgique |
|
21:00 | | Espagne | Brésil |
|
21:00 | | France | Chili |
|
Championnat National | ||||
19:00 | | GOAL FC | Sochaux |
|
Mercredi, 27/03/2024 | ||||
Copa Argentina | ||||
00:00 |
| Arsenal Sarandí | Estudiantes RC | |
00:00 |
| CA Colón | Los Andes | |
00:00 |
| Unión Santa Fe | Gimnasia y Esgrima | |
00:00 |
| Independiente Rivadavia | Argentinos Quilmes | |
00:00 |
| Almirante Brown | San Martín Tucumán | |
00:00 |
| CA Huracán | Villa Mitre | |
00:00 |
| Central Córdoba | Quilmes | |
Ligue des Champions Femmes | ||||
18:45 |
| O. Lyonnais Féminine | Benfica Féminine |
|
21:00 |
| Chelsea Féminine | Ajax Féminine |
|
Jeudi, 28/03/2024 | ||||
Ligue des Champions Femmes | ||||
18:45 |
| FC Barcelona Féminine | SK Brann Féminine |
|
21:00 |
| PSG Féminine | BK Häcken Féminine |
|
Vendredi, 29/03/2024 | ||||
Ligue 1 | ||||
21:00 | | Lille | Lens | |
La Liga EA Sports | ||||
21:00 | | Cádiz CF | Granada CF |
|
D1 Féminine | ||||
21:00 | | Paris FC Féminine | Montpellier Féminine |
|
Samedi, 30/03/2024 | ||||
Ligue 1 | ||||
17:00 | | Metz | AS Monaco | |
21:00 | | O. Lyonnais | Stade de Reims |
|
Ligue 2 | ||||
15:00 | | Valenciennes | Saint Etienne |
|
19:00 | | Girondins Bordeaux | Paris FC |
|
19:00 | | Troyes | Rodez AF | |
19:00 | | Stade Lavallois | Bastia | |
19:00 | | Grenoble | EA Guingamp | |
19:00 | | US Concarneau | Angers | |
19:00 | | Amiens | Pau FC | |
19:00 | | USL Dunkerque | Annecy FC | |
19:00 | | Quevilly Rouen Metro | Caen | |
La Liga EA Sports | ||||
14:00 | | Getafe | Sevilla FC |
|
16:15 | | UD Almería | Osasuna |
|
18:30 | | Valencia CF | Mallorca |
|
21:00 | | FC Barcelona | UD Las Palmas |
|
Premier League | ||||
13:30 | | Newcastle | West Ham |
|
16:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
16:00 | | Chelsea | Burnley |
|
16:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
16:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
16:00 | | Bournemouth | Everton |
|
18:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
21:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
Bundesliga | ||||
15:30 | | Bayer Leverkusen | Hoffenheim |
|
15:30 | | Borussia M'gladbach | Freiburg |
|
15:30 | | Eintracht Frankfurt | Union Berlin |
|
15:30 | | Werder Bremen | VfL Wolfsburg |
|
15:30 | | RB Leipzig | Mainz 05 |
|
18:30 | | FC Bayern | Borussia Dortmund |
|
D1 Féminine | ||||
14:30 | | Stade de Reims Féminine | Girondins Bordeaux Féminine |
|
14:30 | | Guingamp Féminine | Saint Etienne Feminine |
|
14:30 | | FC Fleury Féminine | Lille Féminine |
|
MLS | ||||
19:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
21:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
NWSL | ||||
00:00 | | Orlando Pride | Chicago Red Stars |
|
03:00 | | San Diego Wave FC | OL Reign |
|
19:30 | | Kansas City Current | Angel City FC |
|
Serie A italienne | ||||
12:30 | | Napoli | Atalanta |
|
15:00 | | Genoa | Frosinone |
|
15:00 | | Torino | Monza |
|
18:00 | | Lazio | Juventus |
|
20:45 | | Fiorentina | AC Milan |
|
Dimanche, 31/03/2024 | ||||
Ligue 1 | ||||
13:00 | | Lorient | Stade Brestois | |
15:00 | | Nice | Nantes | |
15:00 | | Clermont | Toulouse | |
15:00 | | Le Havre AC | Montpellier | |
17:05 | | Strasbourg Alsace | Rennes |
|
20:45 | | O. Marseille | PSG | |
La Liga EA Sports | ||||
14:00 | | Celta | Rayo Vallecano |
|
16:15 | | Girona | Real Betis |
|
18:30 | | Alavés | Real Sociedad |
|
21:00 | | Real Madrid | Athletic Club |
|
Premier League | ||||
15:00 | | Liverpool | Brighton |
|
17:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
Bundesliga | ||||
15:30 | | Augsburg | FC Köln |
|
17:30 | | Stuttgart | Heidenheim |
|
19:30 | | Bochum | Darmstadt 98 |
|
Campeonato Mineiro | ||||
16:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
00:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
00:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
00:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
00:00 | | Tigre | Belgrano |
|
00:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
00:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
00:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
00:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
00:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
00:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
00:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
00:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
00:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
00:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
D1 Féminine | ||||
14:30 | | PSG Féminine | Dijon Féminine |
|
21:00 | | O. Lyonnais Féminine | Le Havre AC Féminine |
|
MLS | ||||
00:30 | | DC United | CF Montréal |
|
00:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
00:30 | | Orlando City | New York RB |
|
00:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
00:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
01:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
01:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
01:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
03:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
04:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
04:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
21:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
NWSL | ||||
00:00 | | North Carolina Courage | NJ/NY Gotham FC |
|
00:30 | | Portland Thorns | Racing Louisville |
|
04:00 | | Bay FC | Houston Dash |
|
19:00 | | Washington Spirit | Utah Royals FC |
|
Lundi, 01/04/2024 | ||||
Ligue 2 | ||||
20:45 | | AC Ajaccio | Auxerre |
|
La Liga EA Sports | ||||
21:00 | | Villarreal | At. Madrid |
|
Serie A italienne | ||||
12:30 | | Bologna | Salernitana |
|
15:00 | | Cagliari | Hellas Verona |
|
15:00 | | Sassuolo | Udinese |
|
18:00 | | US Lecce | AS Roma |
|
20:45 | | Inter Milan | Empoli |
|
Mardi, 02/04/2024 | ||||
Coupe de France | ||||
20:45 | | O. Lyonnais | Valenciennes |
|
Premier League | ||||
20:30 | | Newcastle | Everton |
|
20:30 | | Nottingham Forest | Fulham |
|
20:45 | | Burnley | Wolverhampton |
|
20:45 | | Bournemouth | Crystal Palace |
|
21:15 | | West Ham | Tottenham |
|
Coupe d'Italie | ||||
21:00 | | Juventus | Lazio |
|
Coupe Allemagne | ||||
20:45 |
| 1. FC Saarbrücken | Kaiserslautern |
|
WOSTI est une entreprise leader dans l'information liée au guide des diffusions sportives.
Wosti - Les meilleures informations sur les matchs de football retransmis en direct en France se trouvent sur cette programmation hebdomadaire détaillant tous les matchs retransmis sur les chaînes de TV gratuites et payantes.
Dans les prochains jours, un total de 192 matchs de football seront retransmis en direct pour un total de 27 compétitions différentes. Sur le total, 46 sont retransmis gratuitement tandis que, pour voir les 146 autres, vous devez être abonné à l'une des chaînes commercialisées en France. Live Matches en direct TV et streaming, programme télé en France.
Vous pouvez consulter la liste de tous les matchs diffusés à la télévision, filtrés par équipe, compétition ou chaîne de télévision.
Ce site est le meilleur guide permettant de ne manquer aucun match de football frances et international retransmis tous les jours à la TV.
Le football est l'un des sports les plus populaires et les plus pratiqués en France. Depuis sa création en 1863, le football a connu un développement rapide en France, et le pays a rapidement pris une place de choix dans le monde du football. Aujourd'hui, la France est l'un des pays les plus titrés au monde, Coupe du Monde de la FIFA et titre de champion d'Europe.
Au fil des ans, de nombreux joueurs talentueux et importants ont fait leur marque sur le football français. Quelques-uns des joueurs les plus marquants de l'histoire du football français incluent Michel Platini, Zinedine Zidane et Thierry Henry. En plus de ces joueurs, le football français a également compté parmi ses rangs d'autres grands noms du football mondial, tels que Eric Cantona, Marcel Desailly et Laurent Blanc.
En ce qui concerne les droits de télévision, le football français est l'un des sports les plus suivis en France et a donc des accords de diffusion avec de nombreuses chaînes de télévision et plateformes de streaming. Les matchs de football sont diffusés sur de nombreuses chaînes nationales et régionales, ainsi que sur des plateformes de streaming en ligne, ce qui en fait un sport très accessible pour les fans.