Matchs de football à la TV aujourd'hui

Matchs de hui mardi 29 septembre 2020
  • Champions League
21:00 Dynamo Kyiv
Gent
RMC Sport 1
RMC Sport 2
Telefoot Stadium 1
21:00 Ferencvaros
Molde
RMC Sport 1
RMC Sport Live 5
Telefoot Stadium 2
21:00 AC Omonoia
Olympiacos
RMC Sport 1
RMC Sport 3
Telefoot
  • La Liga
19:00 Real Sociedad
Valencia CF
beIN SPORTS HD 2
21:30 Getafe
Real Betis
beIN SPORTS HD 2
  • EFL Carabao Cup
20:45 Tottenham
Chelsea
beIN SPORTS HD 1
  • Liga 1 Pérou
18:00 AD Cantolao
FC Carlos Stein
Fanatiz (Start Free Trial)
20:15 Cienciano
Sport Huancayo
Fanatiz (Start Free Trial)
22:30 CDU San Martín
U. César Vallejo
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Liga Pro Ecuador
01:15 LDU Portoviejo
Macará
GolTV Play
  • National
18:45 Quevilly Rouen Metro
FC Sète 34
CANAL+ Sport
20:00 US Orléans
US Avranches
FFF.tv
20:00 US Concarneau
SO Cholet
FFF.tv
20:00 Bourg en Bresse 01
Annecy FC
FFF.tv
  • Serie A Brésil
01:00 Fluminense
Coritiba
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Serie B Brésil
01:00 CRB
América MG
Fanatiz (Start Free Trial)
Demain mercredi 30 septembre 2020
  • Ligue 2
19:00 AC Ajaccio
USL Dunkerque
Telefoot Stadium 1
  • Champions League
21:00 PAOK FC
Krasnodar
RMC Sport 1
RMC Sport 2
Telefoot
21:00 Red Bull Salzburg
Maccabi Tel Aviv FC
RMC Sport 1
RMC Sport 3
Telefoot Stadium 1
21:00 FC Midtjylland
Slavia Praha
RMC Sport 1
RMC Sport Live 5
Telefoot Stadium 2
  • La Liga
19:00 Villarreal
Alavés
beIN SPORTS MAX 8
19:00 Huesca
At. Madrid
beIN SPORTS HD 2
21:30 Eibar
Elche
beIN SPORTS MAX 8
21:30 Real Madrid
Real Valladolid
beIN SPORTS HD 2
  • EFL Carabao Cup
18:30 Newport County
Newcastle
beIN SPORTS MAX 7
20:00 Burnley
Manchester City
beIN SPORTS MAX 5
20:45 Everton
West Ham
beIN SPORTS MAX 7
20:45 Brighton
Manchester Utd.
beIN SPORTS MAX 6
  • Liga 1 Pérou
20:00 Carlos A. Mannucci
Sporting Cristal
Fanatiz (Start Free Trial)
22:30 D. Municipal
Universitario
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Première Ligue bélarusse
13:00 Energetik-Bgu Minsk
FC Slutsk
Belarusian Football Federation YouTube
  • Serie A italienne
18:00 Udinese
Spezia Calcio
beIN SPORTS MAX 6
18:00 Benevento
Inter Milan
beIN SPORTS HD 3
20:45 Lazio
Atalanta
beIN SPORTS HD 3
  • Serie B Brésil
00:15 Vitória
CSA
Fanatiz (Start Free Trial)
00:15 Avaí
Figueirense
Fanatiz (Start Free Trial)
00:15 Juventude
Operário PR
Fanatiz (Start Free Trial)
01:30 Oeste FC
Botafogo SP
Fanatiz (Start Free Trial)
02:30 Guarani
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Start Free Trial)
02:30 Paraná Clube
Chapecoense
Fanatiz (Start Free Trial)
03:30 Cuiabá
Náutico
Fanatiz (Start Free Trial)
21:30 Confiança
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Super Coupe Allemagne
20:30 FC Bayern
Borussia Dortmund
beIN SPORTS HD 1
Jeudi 1 octobre 2020
  • Champions League
18:00 Sorteo de Fase de Grupos Chaîne à confirmer
  • La Liga
19:00 Sevilla FC
Levante
beIN SPORTS HD 2
19:00 Athletic Club
Cádiz CF
beIN SPORTS MAX 5
21:30 Celta
FC Barcelona
beIN SPORTS HD 2
  • EFL Carabao Cup
18:30 Brentford
Fulham
beIN SPORTS MAX 8
20:00 Aston Villa
Stoke City
beIN SPORTS MAX 7
20:45 Liverpool
Arsenal
beIN SPORTS HD 1
  • Liga 1 Pérou
22:00 Ayacucho
Cusco FC
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Serie A Brésil
02:30 Botafogo
Bahía
Fanatiz (Start Free Trial)
02:30 Corinthians
Atlético GO
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Serie B Brésil
00:15 Cruzeiro
Ponte Preta
Fanatiz (Start Free Trial)
Vendredi 2 octobre 2020
  • Ligue 1
21:00 PSG
Angers
Telefoot
  • Bundesliga
20:30 Union Berlin
Mainz 05
beIN SPORTS HD 2
  • Championnat de Turquie
19:00 Gaziantep FK
Trabzonspor
beIN SPORTS MAX 5
  • Championship
20:45 Coventry City
Bournemouth
beIN SPORTS MAX 6
  • D1 Féminine
18:30 FC Fleury Féminine
O. Lyonnais Féminine
CANAL+ Sport
18:30 Le Havre AC Féminine
ASJ Soyaux-Charente
FOOT+
  • Liga 1 Pérou
22:30 U. César Vallejo
Cienciano
Fanatiz (Start Free Trial)
  • National
20:00 Stade Lavallois
Red Star
FFF.tv
20:00 US Créteil
Quevilly Rouen Metro
FFF.tv
20:00 US Concarneau
Bastia
FFF.tv
20:00 US Avranches
SO Cholet
FFF.tv
20:00 Villefranche FC
Le Mans
FFF.tv
20:00 FC Bastia-Borgo
Bourg en Bresse 01
FFF.tv
20:00 Stade Briochin
Lyon-Duchere AS
FFF.tv
20:00 FC Sète 34
US Boulogne
FFF.tv
  • Première Division polonaise
18:00 Raków Częstochowa
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
20:30 Slask Wroclaw
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
  • Première Ligue bélarusse
17:30 Dinamo Minsk
Smolevichi-Sti
Belarusian Football Federation YouTube
  • Serie A italienne
20:45 Fiorentina
Sampdoria
beIN SPORTS HD 1
  • Serie B Brésil
21:30 Figueirense
Oeste FC
Fanatiz (Start Free Trial)
Samedi 3 octobre 2020
  • Ligue 1
17:00 Lens
Saint Etienne
Telefoot
21:00 Nice
Nantes
Telefoot
CANAL+
  • Ligue 2
15:00 Toulouse
Troyes
beIN SPORTS HD 2
15:30 Caen
Amiens
beIN SPORTS HD 3
19:00 Sochaux
Chambly
Telefoot
Telefoot Stadium 8
19:00 Auxerre
AC Ajaccio
Telefoot
Telefoot Stadium 1
19:00 Cháteauroux
Chamois Niortais
Telefoot
Telefoot Stadium 2
19:00 Clermont
Rodez AF
Telefoot
Telefoot Stadium 3
19:00 Grenoble
Valenciennes
Telefoot
Telefoot Stadium 5
19:00 Paris FC
Le Havre AC
Telefoot
Telefoot Stadium 6
19:00 Pau FC
Nancy
Telefoot
Telefoot Stadium 7
19:00 USL Dunkerque
Guingamp
Telefoot
Telefoot Stadium 4
  • La Liga
16:00 At. Madrid
Villarreal
beIN SPORTS MAX 9
18:30 Real Sociedad
Getafe
beIN SPORTS HD 2
18:30 Elche
Huesca
beIN SPORTS MAX 6
21:00 Valencia CF
Real Betis
beIN SPORTS HD 2
  • Premier League
13:30 Chelsea
Crystal Palace
RMC Sport 1
CANAL+ Sport
16:00 Everton
Brighton
RMC Sport 1
CANAL+ Sport
18:30 Leeds Utd
Manchester City
RMC Sport 1
CANAL+ Sport
21:00 Newcastle
Burnley
RMC Sport 1
CANAL+ Décalé
  • Bundesliga
15:30 Borussia Dortmund
Freiburg
beIN SPORTS HD 1
beIN SPORTS MAX 5
15:30 Eintracht Frankfurt
Hoffenheim
beIN SPORTS HD 1
beIN SPORTS MAX 8
15:30 Stuttgart
Bayer Leverkusen
beIN SPORTS HD 1
beIN SPORTS MAX 7
15:30 FC Köln
Borussia M'gladbach
beIN SPORTS HD 1
beIN SPORTS MAX 6
18:30 RB Leipzig
Schalke 04
beIN SPORTS HD 1
  • Championnat de Norvège
18:00 Sarpsborg 08
Stabaek
Eurosport 360
20:30 Valerenga
Mjondalen IF
Eurosport 360
  • Campeonato Uruguayo
20:30 Liverpool FC
Nacional
GolTV Play
  • Championnat de Suède
15:00 Orebro
Elfsborg
Eurosport 360
15:00 BK Häcken
Falkenbergs FF
Eurosport 360
  • Championnat de Turquie
18:00 Fenerbahçe
Fatih Karagümrük
beIN SPORTS MAX 8
  • Championship
13:30 Norwich
Derby County
beIN SPORTS MAX 10
  • D1 Féminine
14:30 Stade de Reims Féminine
GPSO 92 Issy
Multisports 2
14:30 Montpellier Féminine
Paris FC Féminine
FOOT+
14:30 Girondins Bordeaux Féminine
Guingamp Féminine
Multisports 1
  • Liga 1 Pérou
17:30 Sport Boys A.
AD Cantolao
Fanatiz (Start Free Trial)
20:00 Binacional
D. Municipal
Fanatiz (Start Free Trial)
22:30 Alianza Lima
Llacuabamba
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Liga NOS
19:30 FC Porto
Marítimo
RMC Sport 2
  • Première Division polonaise
15:00 Podbeskidzie
Stal Mielec
Ekstraklasa.tv
17:30 Pogoń Szczecin
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
20:00 Zagłębie Lubin
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
  • Première Ligue Estonienne
12:00 Tartu JK Tammeka
Narva Trans
Premium liiga YouTube
  • Première Ligue russe
13:00 FK Ufa
Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
15:30 FC Ural
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
15:30 FC Tambov
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
18:00 Spartak Moskva
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brésil
22:00 Grêmio
Internacional
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Serie A italienne
18:00 Genoa
Torino
beIN SPORTS MAX 5
20:45 Udinese
AS Roma
beIN SPORTS HD 1
  • Serie B Brésil
00:15 CRB
Avaí
Fanatiz (Start Free Trial)
00:15 Operário PR
Vitória
Fanatiz (Start Free Trial)
02:30 Botafogo SP
Paraná Clube
Fanatiz (Start Free Trial)
16:00 América MG
Guarani
Fanatiz (Start Free Trial)
21:00 Náutico
Confiança
Fanatiz (Start Free Trial)
21:30 Brasil de Pelotas
Chapecoense
Fanatiz (Start Free Trial)
21:30 Sampaio Corrêa
CSA
Fanatiz (Start Free Trial)
Dimanche 4 octobre 2020
  • Ligue 1
13:00 Montpellier
Nimes
Telefoot
15:00 Girondins Bordeaux
Dijon
Telefoot Stadium 1
15:00 Stade Brestois
AS Monaco
Telefoot Stadium 2
15:00 Metz
Lorient
Telefoot Stadium 3
15:00 Strasbourg Alsace
Lille
Telefoot Stadium 4
17:00 Rennes
Stade de Reims
CANAL+
21:00 O. Lyonnais
O. Marseille
Telefoot
  • La Liga
12:00 Osasuna
Celta
beIN SPORTS MAX 5
14:00 Alavés
Athletic Club
beIN SPORTS MAX 7
16:00 Levante
Real Madrid
beIN SPORTS HD 2
18:30 Cádiz CF
Granada
beIN SPORTS MAX 9
21:00 FC Barcelona
Sevilla FC
beIN SPORTS HD 1
  • Premier League
13:00 Southampton
West Bromwich
RMC Sport 2
13:00 Leicester City
West Ham
RMC Sport 1
CANAL+ Sport
15:00 Arsenal
Sheffield United
RMC Sport 1
CANAL+ Sport
15:00 Wolves
Fulham
RMC Sport 2
17:30 Manchester Utd.
Tottenham
RMC Sport 1
CANAL+ Sport
20:15 Aston Villa
Liverpool
RMC Sport 1
CANAL+ Sport
  • Bundesliga
15:30 VfL Wolfsburg
Augsburg
beIN SPORTS MAX 9
18:00 FC Bayern
Hertha Berlin
beIN SPORTS HD 2
  • Championnat de Norvège
20:30 Rosenborg
Odd
Eurosport 360
  • Championnat de Suède
14:30 Hammarby
Djurgårdens IF
Eurosport 360
14:30 Ostersund
AIK Fotboll
Eurosport 360
14:30 Mjällby AIF
Helsingborgs IF
Eurosport 360
17:30 IFK Göteborg
Varbergs BoIS FC
Eurosport 360
17:30 IFK Norrköping
IK Sirius FK
Eurosport 360
17:30 Kalmar FF
Malmö FF
Eurosport 360
  • Championnat de Turquie
15:00 Besiktas
Gençlerbirligi SK
beIN SPORTS MAX 8
18:00 Kasimpasa
Galatasaray
beIN SPORTS MAX 8
  • D1 Féminine
14:30 Dijon Féminine
PSG Féminine
FOOT+
  • Eredivisie
12:15 Groningen
Ajax
Multisports 1
  • FA Women's Super League
13:30 Man City Féminine
Tottenham Féminine
The FA Player
15:00 Birmingham Féminine
Chelsea Féminine
The FA Player
15:00 Arsenal Féminine
Bristol City Féminine
The FA Player
15:00 West Ham Féminine
Reading Féminine
The FA Player
15:00 Man Utd Féminine
Brighton Féminine
The FA Player
15:00 Aston Villa Féminine
Everton Féminine
The FA Player
  • Liga 1 Pérou
01:00 Sporting Cristal
Atlético Grau
Fanatiz (Start Free Trial)
  • Liga NOS
19:30 Benfica
SC Farense
RMC Sport 2
22:00 Portimonense
Sporting CP
RMC Sport 2
  • Première Division polonaise
12:30 Wisła Kraków
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
15:00 Warta Poznań
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
17:30 GKS Piast Gliwice
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
  • Première Ligue bélarusse
14:00 FC Belshina
Shakhter Soligorsk
Belarusian Football Federation YouTube
  • Première Ligue russe
13:00 Lokomotiv Moskva
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
15:30 Rubin Kazan
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
15:30 FC Sochi
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
19:00 Dynamo Moskva
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A italienne
12:30 Atalanta
Cagliari
beIN SPORTS HD 2
15:00 Lazio
Inter Milan
beIN SPORTS HD 1
15:00 Parma
Hellas Verona
beIN SPORTS MAX 6
15:00 Benevento
Bologna
beIN SPORTS MAX 5
18:00 AC Milan
Spezia Calcio
beIN SPORTS MAX 6
20:45 Juventus
Napoli
beIN SPORTS HD 2
Lundi 5 octobre 2020
  • Liga 1 Pérou
17:30 Cusco FC
Carlos A. Mannucci
Fanatiz (Start Free Trial)
20:00 Melgar
Ayacucho
Fanatiz (Start Free Trial)
22:30 Sport Huancayo
Alianza Universidad
Fanatiz (Start Free Trial)
Mardi 6 octobre 2020
  • Liga 1 Pérou
01:00 UTC Cajamarca
Universitario
Fanatiz (Start Free Trial)
Mercredi 7 octobre 2020
  • Liga 1 Pérou
20:00 Alianza Lima
Sport Boys A.
Fanatiz (Start Free Trial)
Jeudi 8 octobre 2020
  • Eurocopa
18:00 Géorgie
Biélorussie
Chaîne à confirmer
20:45 Bosnie
Irlande du Nord
Chaîne à confirmer
20:45 Islande
Roumanie
Chaîne à confirmer
20:45 Norvège
Serbie
Chaîne à confirmer
20:45 Slovaquie
République d
Chaîne à confirmer
20:45 Écosse
Israël
Chaîne à confirmer
20:45 Macédoine du Nord
Kosovo
Chaîne à confirmer
20:45 Bulgarie
Hongrie
Chaîne à confirmer
  • Liga 1 Pérou
17:30 Cienciano
FC Carlos Stein
Fanatiz (Start Free Trial)
22:00 D. Municipal
Sporting Cristal
Fanatiz (Start Free Trial)
Vendredi 9 octobre 2020
  • Liga 1 Pérou
20:00 Ayacucho
UTC Cajamarca
Fanatiz (Start Free Trial)
Samedi 10 octobre 2020
  • UEFA Nations League
15:00 Monténégro
Azerbaïdjan
Chaîne à confirmer
15:00 Luxembourg
Chypre
Chaîne à confirmer
18:00 Îles Féroé
Lettonie
Chaîne à confirmer
18:00 Liechtenstein
Gibraltar
Chaîne à confirmer
20:45 Espagne
Suisse
Chaîne à confirmer
20:45 Ukraine
Allemagne
Chaîne à confirmer
20:45 Andorre
Malte
Chaîne à confirmer
  • Liga 1 Pérou
01:00 Carlos A. Mannucci
Melgar
Fanatiz (Start Free Trial)
17:30 CDU San Martín
Sport Boys A.
Fanatiz (Start Free Trial)
20:15 AD Cantolao
Alianza Lima
Fanatiz (Start Free Trial)
22:30 Universitario
Binacional
Fanatiz (Start Free Trial)
Dimanche 11 octobre 2020
  • UEFA Nations League
15:00 Kazakhstan
Albanie
Chaîne à confirmer
15:00 République d
Gallois
Chaîne à confirmer
18:00 Finlande
Bulgarie
Chaîne à confirmer
18:00 Bosnie
Pays-Bas
Chaîne à confirmer
18:00 Angleterre
Belgique
Chaîne à confirmer
18:00 Norvège
Roumanie
Chaîne à confirmer
18:00 Croatie
Suède
Chaîne à confirmer
18:00 Lituanie
Biélorussie
Chaîne à confirmer
18:00 Estonie
Macédoine du Nord
Chaîne à confirmer
18:00 Estonie
Arménie
Chaîne à confirmer
18:00 Arménie
Géorgie
Chaîne à confirmer
20:45 Russie
Turquie
Chaîne à confirmer
20:45 France
Portugal
Chaîne à confirmer
20:45 Islande
Danemark
Chaîne à confirmer
20:45 Israël
République tchèque
Chaîne à confirmer
20:45 Irlande du Nord
Autriche
Chaîne à confirmer
20:45 Serbie
Hongrie
Chaîne à confirmer
20:45 Grèce
Moldavie
Chaîne à confirmer
20:45 Écosse
Slovaquie
Chaîne à confirmer
20:45 Pologne
Italie
Chaîne à confirmer
20:45 Kosovo
Slovénie
Chaîne à confirmer
  • FA Women's Super League
15:00 Chelsea Féminine
Man City Féminine
The FA Player
15:00 Bristol City Féminine
Aston Villa Féminine
The FA Player
15:00 Brighton Féminine
Arsenal Féminine
The FA Player
15:00 Reading Féminine
Birmingham Féminine
The FA Player
15:00 Everton Féminine
West Ham Féminine
The FA Player
15:00 Tottenham Féminine
Man Utd Féminine
The FA Player
Mardi 13 octobre 2020
  • UEFA Nations League
18:00 Azerbaïdjan
Chypre
Chaîne à confirmer
18:00 Lettonie
Malte
Chaîne à confirmer
20:45 Allemagne
Suisse
Chaîne à confirmer
20:45 Ukraine
Espagne
Chaîne à confirmer
20:45 Monténégro
Luxembourg
Chaîne à confirmer
20:45 Îles Féroé
Andorre
Chaîne à confirmer
20:45 Liechtenstein
Saint Marin
Chaîne à confirmer
Mercredi 14 octobre 2020
  • UEFA Nations League
20:45 Russie
Hongrie
Chaîne à confirmer
20:45 Italie
Pays-Bas
Chaîne à confirmer
20:45 Finlande
République d
Chaîne à confirmer
20:45 Portugal
Suède
Chaîne à confirmer
20:45 Angleterre
Danemark
Chaîne à confirmer
20:45 Islande
Belgique
Chaîne à confirmer
20:45 Norvège
Irlande du Nord
Chaîne à confirmer
20:45 Roumanie
Autriche
Chaîne à confirmer
20:45 Croatie
France
Chaîne à confirmer
20:45 Grèce
Kosovo
Chaîne à confirmer
20:45 Slovaquie
Israël
Chaîne à confirmer
20:45 Écosse
République tchèque
Chaîne à confirmer
20:45 Turquie
Serbie
Chaîne à confirmer
20:45 Macédoine du Nord
Géorgie
Chaîne à confirmer
20:45 Bulgarie
Gallois
Chaîne à confirmer
20:45 Moldavie
Slovénie
Chaîne à confirmer
20:45 Pologne
Bosnie
Chaîne à confirmer
20:45 Lituanie
Albanie
Chaîne à confirmer
20:45 Biélorussie
Kazakhstan
Chaîne à confirmer

Les meilleures informations sur les matchs de football retransmis en direct en France se trouvent sur cette programmation hebdomadaire détaillant tous les matchs retransmis sur les chaînes de TV gratuites et payantes.

Dans les prochains jours, un total de 265 matchs de football seront retransmis en direct pour un total de 29 compétitions différentes. Sur le total, 35 sont retransmis gratuitement tandis que, pour voir les 230 autres, vous devez être abonné à l'une des chaînes commercialisées en France.Ce site est le meilleur guide permettant de ne manquer aucun match de football frances et international retransmis tous les jours à la TV.