Matchs de football à la TV aujourd'hui

Matchs de hui mardi 27 octobre 2020
  • Champions League
18:55 Shakhtar Donetsk
Inter Milan
Telefoot
RMC Sport
18:55 Lokomotiv Moskva
FC Bayern
Telefoot
RMC Sport
21:00 At. Madrid
Red Bull Salzburg
Telefoot
RMC Sport
21:00 Liverpool
FC Midtjylland
Telefoot
RMC Sport
21:00 Borussia M'gladbach
Real Madrid
Telefoot
RMC Sport
21:00 Atalanta
Ajax
Telefoot
RMC Sport
21:00 FC Porto
Olympiacos
Telefoot
RMC Sport
21:00 O. Marseille
Manchester City
Telefoot
RMC Sport
  • UEFA Euro Féminin
21:00 Autriche
France
W9
Demain mercredi 28 octobre 2020
  • Champions League
18:55 Krasnodar
Chelsea
Telefoot
RMC Sport
18:55 Istanbul Basaksehir
PSG
Telefoot
RMC Sport
21:00 Juventus
FC Barcelona
Telefoot
RMC Sport
21:00 Sevilla FC
Rennes
Telefoot
RMC Sport
21:00 Manchester Utd.
RB Leipzig
Telefoot
RMC Sport
21:00 Borussia Dortmund
Zenit St. Petersburg
Telefoot
RMC Sport
21:00 Club Brugge
Lazio
Telefoot
RMC Sport
21:00 Ferencvaros
Dynamo Kyiv
Telefoot
RMC Sport
  • Première Division polonaise
18:00 Wisła Kraków
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
Jeudi 29 octobre 2020
  • Europa League
18:55 AC Milan
Sparta Praha
RMC Sport
Telefoot
18:55 Feyenoord
Wolfsberger AC
RMC Sport
Telefoot
18:55 CSKA Moskva
GNK Dinamo Zagreb
RMC Sport
Telefoot
18:55 Gent
Hoffenheim
RMC Sport
Telefoot
18:55 Lille
Celtic FC
RMC Sport
Telefoot
18:55 Sivasspor
Maccabi Tel Aviv FC
RMC Sport
18:55 Qarabag FK
Villarreal
RMC Sport
Telefoot
18:55 Zorya
SC Braga
RMC Sport
18:55 AEK FC
Leicester City
RMC Sport
Telefoot
18:55 LASK Linz
PFC Ludogorets
RMC Sport
Telefoot
18:55 Antwerp
Tottenham
RMC Sport
Telefoot
18:55 Crvena Zvezda
Slovan Liberec
RMC Sport
21:00 Arsenal
Dundalk
RMC Sport
Telefoot
21:00 Real Sociedad
Napoli
RMC Sport
Telefoot
21:00 AZ Alkmaar
HNK Rijeka
RMC Sport
Telefoot
21:00 Granada
PAOK FC
RMC Sport
21:00 AS Roma
CSKA Sofia
RMC Sport
Telefoot
21:00 Rangers FC
Lech Poznan
RMC Sport
Telefoot
21:00 Benfica
Standard de Liège
RMC Sport
Telefoot
21:00 Cluj
Young Boys
RMC Sport
21:00 Nice
Hapoel Beer Sheva
RMC Sport
Telefoot
21:00 Molde
Rapid Wien
RMC Sport
21:00 Slavia Praha
Bayer Leverkusen
RMC Sport
Telefoot
21:00 AC Omonoia
PSV Eindhoven
RMC Sport
Telefoot
Vendredi 30 octobre 2020
  • Ligue 1
21:00 O. Marseille
Lens
Telefoot
  • La Liga
21:00 Eibar
Cádiz CF
beIN SPORTS
  • Premier League
21:00 Wolves
Crystal Palace
RMC Sport
CANAL+ Décalé
  • Bundesliga
20:30 Schalke 04
Stuttgart
beIN SPORTS
  • Première Division polonaise
18:00 Pogoń Szczecin
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
Samedi 31 octobre 2020
  • Ligue 1
17:00 Rennes
Stade Brestois
Telefoot
21:00 Nantes
PSG
CANAL+
  • Ligue 2
15:00 Paris FC
Caen
beIN SPORTS
19:00 Nancy
Cháteauroux
Telefoot
19:00 AC Ajaccio
Troyes
Telefoot
19:00 Valenciennes
Clermont
Telefoot
19:00 Chamois Niortais
Grenoble
Telefoot
19:00 Guingamp
Sochaux
Telefoot
19:00 Le Havre AC
Pau FC
Telefoot
19:00 Chambly
USL Dunkerque
Telefoot
19:00 Rodez AF
Auxerre
Telefoot
  • La Liga
14:00 Real Madrid
Huesca
beIN SPORTS
16:00 Athletic Club
Sevilla FC
beIN SPORTS
18:30 Osasuna
At. Madrid
beIN SPORTS
21:00 Alavés
FC Barcelona
beIN SPORTS
  • Bundesliga
15:30 Augsburg
Mainz 05
beIN SPORTS
15:30 Eintracht Frankfurt
Werder Bremen
beIN SPORTS
15:30 FC Köln
FC Bayern
beIN SPORTS
15:30 Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund
beIN SPORTS
18:30 Borussia M'gladbach
RB Leipzig
beIN SPORTS
  • Serie A italienne
15:00 Crotone
Atalanta
beIN SPORTS
18:00 Inter Milan
Parma
beIN SPORTS
20:45 Bologna
Cagliari
beIN SPORTS
Dimanche 1 novembre 2020
  • Ligue 1
13:00 Saint Etienne
Montpellier
Telefoot
15:00 Stade de Reims
Strasbourg Alsace
Telefoot
15:00 Angers
Nice
Telefoot
15:00 Dijon
Lorient
Telefoot
15:00 Nimes
Metz
Telefoot
17:00 AS Monaco
Girondins Bordeaux
Telefoot
21:00 Lille
O. Lyonnais
Telefoot
Lundi 2 novembre 2020
  • Ligue 2
20:45 Amiens
Toulouse
beIN SPORTS
  • Première Division polonaise
18:00 Warta Poznań
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
Mardi 3 novembre 2020
  • Champions League
18:55 Shakhtar Donetsk
Borussia M'gladbach
Telefoot
RMC Sport
18:55 Lokomotiv Moskva
At. Madrid
Telefoot
RMC Sport
21:00 Manchester City
Olympiacos
Telefoot
RMC Sport
21:00 Real Madrid
Inter Milan
Telefoot
RMC Sport
21:00 Atalanta
Liverpool
Telefoot
RMC Sport
21:00 FC Porto
O. Marseille
Telefoot
RMC Sport
21:00 Red Bull Salzburg
FC Bayern
Telefoot
RMC Sport
21:00 FC Midtjylland
Ajax
Telefoot
RMC Sport
Mercredi 4 novembre 2020
  • Champions League
18:55 Zenit St. Petersburg
Lazio
Telefoot
RMC Sport
18:55 Istanbul Basaksehir
Manchester Utd.
Telefoot
RMC Sport
21:00 Sevilla FC
Krasnodar
Telefoot
RMC Sport
21:00 FC Barcelona
Dynamo Kyiv
Telefoot
RMC Sport
21:00 Chelsea
Rennes
Telefoot
RMC Sport
21:00 Club Brugge
Borussia Dortmund
Telefoot
RMC Sport
21:00 RB Leipzig
PSG
Telefoot
RMC Sport
21:00 Ferencvaros
Juventus
Telefoot
RMC Sport
Jeudi 5 novembre 2020
  • Europa League
18:55 Real Sociedad
AZ Alkmaar
Chaîne à confirmer
18:55 AS Roma
Cluj
Chaîne à confirmer
18:55 Benfica
Rangers FC
Chaîne à confirmer
18:55 Sivasspor
Qarabag FK
Chaîne à confirmer
18:55 Rapid Wien
Dundalk
Chaîne à confirmer
18:55 PFC Ludogorets
Tottenham
Chaîne à confirmer
18:55 HNK Rijeka
Napoli
Chaîne à confirmer
18:55 PAOK FC
PSV Eindhoven
Chaîne à confirmer
18:55 Hapoel Beer Sheva
Bayer Leverkusen
Chaîne à confirmer
18:55 Slavia Praha
Nice
Chaîne à confirmer
18:55 Lech Poznan
Standard de Liège
Chaîne à confirmer
18:55 AC Omonoia
Granada
Chaîne à confirmer
21:00 Arsenal
Molde
Chaîne à confirmer
21:00 Villarreal
Maccabi Tel Aviv FC
Chaîne à confirmer
21:00 AC Milan
Lille
Chaîne à confirmer
21:00 Hoffenheim
Slovan Liberec
Chaîne à confirmer
21:00 Feyenoord
CSKA Moskva
Chaîne à confirmer
21:00 Celtic FC
Sparta Praha
Chaîne à confirmer
21:00 Leicester City
SC Braga
Chaîne à confirmer
21:00 GNK Dinamo Zagreb
Wolfsberger AC
Chaîne à confirmer
21:00 Zorya
AEK FC
Chaîne à confirmer
21:00 Young Boys
CSKA Sofia
Chaîne à confirmer
21:00 Antwerp
LASK Linz
Chaîne à confirmer
21:00 Crvena Zvezda
Gent
Chaîne à confirmer
Vendredi 6 novembre 2020
  • Ligue 1
21:00 Strasbourg Alsace
O. Marseille
Telefoot
  • Première Division polonaise
18:00 Podbeskidzie
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
20:30 Raków Częstochowa
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
Samedi 7 novembre 2020
  • Ligue 1
17:00 Girondins Bordeaux
Montpellier
Telefoot
21:00 PSG
Rennes
Telefoot
  • Ligue 2
15:00 Clermont
Guingamp
beIN SPORTS
15:00 Grenoble
Le Havre AC
beIN SPORTS
19:00 Troyes
Chambly
Telefoot
19:00 Sochaux
Chamois Niortais
Telefoot
19:00 Toulouse
Valenciennes
Telefoot
19:00 Auxerre
Amiens
Telefoot
19:00 Cháteauroux
Pau FC
Telefoot
19:00 Caen
Nancy
Telefoot
19:00 Rodez AF
AC Ajaccio
Telefoot
19:00 USL Dunkerque
Paris FC
Telefoot
  • Première Division polonaise
15:00 Stal Mielec
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
17:30 KS Cracovia
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
20:00 Lechia Gdansk
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
Dimanche 8 novembre 2020
  • Ligue 1
13:00 Stade Brestois
Lille
Telefoot
15:00 Lorient
Nantes
Telefoot
15:00 Lens
Stade de Reims
Telefoot
15:00 Nimes
Angers
Telefoot
15:00 Metz
Dijon
Telefoot
17:00 Nice
AS Monaco
Telefoot
21:00 O. Lyonnais
Saint Etienne
Telefoot
  • Première Division polonaise
12:30 Wisla Plock
SPR Pogon Szczecin
Ekstraklasa.tv
15:00 Legia Warszawa
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
17:30 Górnik Zabrze
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
Jeudi 12 novembre 2020
  • Eurocopa
18:00 Géorgie
Macédoine du Nord
Chaîne à confirmer
20:45 Irlande du Nord
Slovaquie
Chaîne à confirmer
20:45 Serbie
Écosse
Chaîne à confirmer
20:45 Hongrie
Islande
Chaîne à confirmer
  • UEFA Nations League
18:00 Azerbaïdjan
Monténégro
Chaîne à confirmer
18:00 Biélorussie
Lituanie
Chaîne à confirmer
20:45 Belgique
Angleterre
Chaîne à confirmer
20:45 Suède
Croatie
Chaîne à confirmer
20:45 Portugal
France
Chaîne à confirmer
20:45 Danemark
Islande
Chaîne à confirmer
20:45 Chypre
Luxembourg
Chaîne à confirmer
20:45 Albanie
Kazakhstan
Chaîne à confirmer
Vendredi 13 novembre 2020
  • UEFA Nations League
18:00 Géorgie
Arménie
Chaîne à confirmer
20:45 Allemagne
Ukraine
Chaîne à confirmer
20:45 Slovénie
Kosovo
Chaîne à confirmer
20:45 Saint Marin
Gibraltar
Chaîne à confirmer
20:45 Suisse
Espagne
Chaîne à confirmer
20:45 Macédoine du Nord
Estonie
Chaîne à confirmer
20:45 Bulgarie
Finlande
Chaîne à confirmer
20:45 Moldavie
Grèce
Chaîne à confirmer
20:45 Gallois
République d
Chaîne à confirmer

Les meilleures informations sur les matchs de football retransmis en direct en France se trouvent sur cette programmation hebdomadaire détaillant tous les matchs retransmis sur les chaînes de TV gratuites et payantes.

Dans les prochains jours, un total de 168 matchs de football seront retransmis en direct pour un total de 12 compétitions différentes. Sur le total, 1 sont retransmis gratuitement tandis que, pour voir les 167 autres, vous devez être abonné à l'une des chaînes commercialisées en France.Ce site est le meilleur guide permettant de ne manquer aucun match de football frances et international retransmis tous les jours à la TV.